06:45 04.11.2021

Сотрудник ГСЧС, обещавший за взятку избежать ответственности за нарушение правил безопасности при реконструкции здания, пойдет под суд

1 мин читать
Сотрудник ГСЧС, обещавший за взятку избежать ответственности за нарушение правил безопасности при реконструкции здания, пойдет под суд

Харьковская облпрокуратура утвердила и направила в Московский райсуд города обвинительный акт в отношении сотрудника ГСЧС, подозреваемого в получении неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства (ч.2 ст.369-2 УК Украины).

"Сотрудник одного из отделов ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области получил от представителя общества с ограниченной ответственностью 20 тыс. грн", - сообщает пресс-служба Харьковской облпрокуратуры.

За эту сумму чиновник обещал, что повлиять на уполномоченных лиц ГУ ГСЧС в области, чтобы те не принимали меры реагирования на нарушение требований законодательства в сфере пожарной и техногенной безопасности при реконструкции нежилого торгово-офисного здания, расположенного по ул. Университетской в Харькове.

Сразу после получения 20 тыс. грн правоохранители задержали сотрудника ГСЧС в порядке ст. 208 УПК Украины. В тот же день задержанному сообщили о подозрении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА