Интерфакс-Украина
14:11 03.11.2021

Рада отправила Тарана в отставку с поста министра обороны

1 мин читать
Рада отправила Тарана в отставку с поста министра обороны

Верховная Рада поддержала отставку Андрея Тарана с должности министра обороны Украины по его заявлению.

За соответствующее решение проголосовали 341 народный депутат на пленарном заседании в среду.

Таран занимал должность министра обороны с 4 марта 2020 года.

Как сообщалось, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что у Андрея Тарана "есть жалобы на состояние здоровья", в связи с чем министерство может возглавить другой человек.

Позднее стало известно, что возможным кандидатом на назначение на должность министра обороны Украины является Алексей Резников, а на пост министра вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий (вместо Резникова) рассматривается кандидатура нардепа от "Слуги народа" Ирины Верещук.

1 ноября Резников подал заявление об отставке с поста вице-премьер – министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины. Таран подал заявление об отставке 2 ноября.

ПОСЛЕДНЕЕ

Новоизбранный президент Швейцарии заверил, что его страна продолжит "активно поддерживать усилия по восстановлению и мирный процесс" в Украине

Один человек погиб, еще семь ранены в результате российского удара по Запорожью – ГСЧС

Оперативный резерв россиян понес ощутимые потери в Покровске и Мирнограде - Сырский

Премьер-министр Ирландии говорит о важности предотвращения эскалации в отношениях США и Европы

ПРООН подготовила 40 специалистов по гуманитарному разминированию, они будут работать в Харьковской области

Ресторан "Мусафир" будет работать в ночном режиме

Туск: Наши отношения с США в кризисе, мы должны их защитить

ЕС выделил первые EUR10 млн для создания нового Специального трибунала для преследования российских лидеров - Каллас

В СБУ сообщили об поражении нефтяного терминала "Таманьнефтегаз" в Краснодарском крае РФ

ЕС выделил первые EUR10 млн для создания нового Специального трибунала для преследования российских лидеров - Каллас

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА