11:38 03.11.2021

Движение транспорта в центре Киева, где проходит протест против вакцинации, возобновлено

1 мин читать
Движение транспорта в центре Киева, где проходит протест против вакцинации, возобновлено

До 2-х тысяч человек участвуют в акции протеста против вакцинации от COVID-19 в центре Киева, движение автотранспорта на центральных улицах столицы уже возобновлено.

Как рассказали агентству "Интерфакс-Украина" в среду в пресс-службе ГУ Нацполиции Киева, участники акции протеста  переместились к зданию Верховной Рады. "Движение транспорта по ул. Грушевского, Лютеранской уже возобновлено", - отметили в главке.

По информации полиции, акция проходит в целом спокойно, задержанных за нарушения правопорядка нет. Имели место словесные перепалки протестующих с водителями, конфликты были не допущены полицией диалога.

В сообщении полиции Киева на странице Фейсбук отмечается, что полицейские обеспечивают правопорядок в центральной части города, где проводится акция с массовым участием граждан.

"На месте находятся представители структурных подразделений столичной полиции, в том числе взрывотехники, полицейские диалога, а также военнослужащие Национальной гвардии Украины", - говорится в сообщении.

Также в полиции Киева призвали организаторов и участников акции соблюдать нормы действующего законодательства, не нарушать общественный порядок.

Ранее сообщалось, что в среду в центре Киева проходит акция протеста против вакцинации от COVID-19, участники которой перекрывают движение автотранспорта на улице Грушевского, а также на нескольких других центральных улицах столицы вблизи правительственного квартала.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА