23:41 26.08.2011

"Барселона" обыграла "Порту" и выиграла Суперкубок УЕФА

Испанская "Барселона" обыграла португальский "Порту" со счетом 2:0 и выиграла Суперкубок УЕФА в четвертый раз в своей истории.

По традиции, встреча проходила в Монако. Голы за "Барселону" забивали Лионель Месси и Сеск Фабрегас на 39 и 88-й минутах соответственно.

В концовке встречи футболисты "Порту" Роналду и Фредди Гаурин получили красные карточки за различные нарушения.

С.Фабрегас, перешедший в "Барселону" из "Арсенала" в середине августа, забил свой первый гол за каталонскую команду в официальных матчах.

Суперкубок УЕФА - второй трофей, завоеванный командой Хосепа Гавардиолы в новом сезоне. В середине августа "Барселона" по итогам двух матчей обыграла мадридский "Реал" (5:4) и стала обладателем Суперкубка Испании.