Интерфакс-Украина
08:48 02.11.2021

На погашение зарплат горняков перечислили 671,4 млн. грн

1 мин читать
На погашение зарплат горняков перечислили 671,4 млн. грн

На погашение зарплат горняков 1 ноября в государственные шахты перечислили 671,4 млн. грн, сообщила пресс-служба Министерства энергетики Украины.

"Сумма была перечислена в запланированный срок, о котором министр энергетики Герман Галущенко сообщил во время встречи с руководством Укруглепрофсоюза и руководителями профсоюзов государственных угледобывающих предприятий 26 октября", - говорится в сообщении.

Отмечается, что средства будут использованы для полного погашения задолженности за июль и август, а также выплату зарплаты шахтерам за сентябрь 2021 года.

В Минэнергетики подчеркнули, что указанная сумма – часть средств, выделенных в соответствии с изменениями в госбюджет (2021 – ИФ) о дополнительном направлении 1 млрд грн для выплат шахтерам. Еще 335,8 млн. грн. предусмотрено на выплату заработной платы горнякам в декабре текущего года. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1009 вражеских целей

Количество пострадавших от ночной массированной атаки дронов врага на Одессу возросло до шести - ГВА

Пятеро гражданских получили ранения в течение суток в результате вражеских ударов в Херсонской области - ОВА

Двое гражданских ранены в результате вражеских атак в Днепропетровской области - ОВА

Оккупанты потеряли в течение суток 1000 военнослужащих - Генштаб

31 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Правительство Польши обратилось в Еврокомиссию с жалобой на распространение призывов выхода Польши из ЕС в сети TikTok

Вражеские ударные дроны попали в многоэтажки в Одессе, есть пострадавшие - ОВА

Многоэтажка в Белой Церкви повреждена в результате атаки вражеских БпЛА - КОВА

Пожар на складах и попадание в многоэтажку зафиксированы в результате атаки российских БпЛА в Одесской области - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА