07:13 30.10.2021

В Ровно владелице турагентства грозит до пяти лет тюрьмы за подделку ПЦР-тестов

1 мин читать
В Ровно владелице турагентства грозит до пяти лет тюрьмы за подделку ПЦР-тестов

В Ровно стражи порядка разоблачили владелицу туристического агентства, которая подделывала и продавала клиентам негативные результаты ПЦР-тестов на Covid-19. Ей грозит до 5 лет лишения свободы, сообщил отдел коммуникации полиции в Ровенской области.

По данным следствия, владелица турагентства наладила производство поддельных ПЦР-тестов на коронавирус. Она издавала их от имени одной из городских лабораторий, которая якобы проводила анализы.

Стоимость справки об отрицательном результате тестирования на коронавирус владелица агентства включала в стоимость тура.

В ходе обыска в офисе турагентства правоохранители обнаружили семь готовых справок об отсутствии заболевания. В подделках была указана дата на несколько дней вперед. Кроме того, в ноутбуке подозреваемой были обнаружены еще около десяти таких справок.

Решается вопрос об уведомлении 33-летней владелицы турагентства подозрения в совершении преступления по ч. 3 ст. 358 УК Украины (использование заведомо подложного документа). Ей грозит наказание в виде пятилетнего ограничения свободы или тюрьма на тот же срок. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Румынии задержали пророссийского кандидата в президенты Джорджеску

Рада признала результаты обучения, полученные гражданами Украины за рубежом, - нардеп

Во Львовской области за минувшие сутки зафиксировали 108 пожаров сухой травы, на семерых человек составлены админпротоколы

В соглашении с США учтены интересы евроинтеграции Украины и сотрудничество с международными финансовыми организациями - Шмыгаль

Гостаможслужба Украины и международная ассоциация REACT подписали меморандум о борьбе с контрафактом

После подписания предварительного соглашения Украина и США начнут работу над следующим Соглашением о создании Инвестиционного фонда восстановления - Шмыгаль

Киев передал на фронт 45 купольных систем РЭБ для защиты от беспилотников - мэр

Враг сбросил на Константиновку три авиабомбы, пять человек погибли

Украина и США выработали окончательный вариант Соглашения об установлении правил и условий Инвестфонда восстановления Украины - Шмыгаль

Стефанчук призвал международных партнеров не дать РФ даже шанса утвердить свою оккупацию

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА