17:54 28.10.2021

Взрыв на АЗС под Харьковом произошел в результате наезда грузовика на газораспределительную колонку – WOG

1 мин читать
Взрыв на АЗС под Харьковом произошел в результате наезда грузовика на газораспределительную колонку – WOG

Взрыв и дальнейший пожар на АЗС вблизи пос. Рай-Еленовка Харьковской области в четверг утром произошел в результате наезда грузовика на газораспределительную колонку станции, сообщает пресс-служба компании WOG, владеющей АЗС.

"Водитель грузовика, гражданин Турции, не справившись с управлением, совершил наезд на газораспределительную колонку. В результате произошла разгерметизация подземной емкости с газом (объем 18 куб. м), в результате чего произошло возгорание газа", - указывается в сообщении компании.

В компании отмечают, что в ближайшее время на объекте будут проведены ремонтно-восстановительные работы. АЗС возобновит деятельность в полном объеме.

Как сообщает пресс-служба ГУ Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области, по состоянию на вечер четверга на АЗС наблюдается незначительное факельное горение остатков газового конденсата из подземной емкости. Угрозы распространения на другие объекты АЗС отсутствуют. На месте продолжают дежурство спасатели ГСЧС и спецтехника.

Как сообщалось, 28 октября в 4:31 на автодороге "Киев – Харьков - Довжанский", вблизи пос. Рай-Еленовка на АЗС произошел взрыв с последующим возгоранием и распространением пожара на два грузовика. В 5:48 пожарные локализовали пожар на площади 250 кв. м. Жертв и пострадавших нет.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА