Интерфакс-Украина
12:17 28.10.2021

СБУ с начала года предотвратила рейдерский захват 8 стратегических предприятий Украины

2 мин читать
СБУ с начала года предотвратила рейдерский захват 8 стратегических предприятий Украины

С начала 2021 года сотрудники Службы безопасности Украины предотвратили рейдерский захват 8 стратегических предприятий Украины, при этом 50 объектам недвижимости восстановлено право государственной собственности, сообщает пресс-центр СБУ.

"В целом за 9 месяцев этого года, благодаря усилиям СБУ, бюджет Украины не получил экономический ущерб на 43 млрд грн. Это удалось сделать путем работы на опережение – когда сотрудники спецслужбы предотвратили преступление и раскрыли его на этапе "подготовки", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в начале этого года по материалам СБУ суд наложил арест на часть магистрального нефтепродуктопровода "Самара – Западное направление".

"Было установлено, что служащие ООО "ПрикарпатЗападТранс" на основании заведомо поддельных документов незаконно завладели государственным имуществом, стоимость которого составляет более 200 млн грн", - подчеркивают в спецслужбе.

Так, в Днепре удалось остановить деятельность нелегального конвертационного центра с оборотом в 800 млн грн, организаторы которой минимизировали налоги для ряда предприятий региона, что нанесло ущерб государственному бюджету в особо крупных размерах.

"Сотрудники СБУ блокировали механизм финансирования незаконных вооруженных формирований так называемой ЛНР и сообщили о подозрении 5 гражданам РФ, которые организовали закупки угольной продукции у так называемых Л/ДНР. Кроме того, пресечено незаконное использование имущества ПАО "Мотор Сич" стоимостью 18 млрд грн", - добавляют в СБУ.

В целом, по инициативе СБУ, были введены экономические санкции в отношении 1006 юридических и 640 физических лиц.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Стармер обсудил с Трампом возможности достижения мира в Украине - СМИ

Правительство поставило задачу уменьшить количество отключений энергоснабжения для населения - Свириденко

Предоставление ЕС Украине 90 миллиардов евро на два года - ключевой результат декабря и важный результат всего года - Зеленский

Рютте: Некоторые страны, если потребуется, готовы принять участие в военных действиях в Украине в случае повторной агрессии РФ - СМИ

Двое гражданских пострадали в результате вражеских атак в Днепропетровской области – ОВА

Россия Путина не отличается от ИГИЛ или "Хамас" - Сибига о депортации гражданских в РФ

Умеров сообщил о встрече с американской стороной сегодня

Сибига поручил дипломатам оперативно и принципиально реагировать на случаи позорного отношения к украинцам

УИНП выразил поддержку художнику Ивану Марчуку: присвоение его произведений является посягательством на национальное культурное наследие

В с.Грабовское на Сумщине продолжаются бои, в Рясном россиян нет - Группировка Объединенных сил

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА