00:34 27.10.2021

Украинского адвоката Саакашвили не впустили в Грузию

1 мин читать
Украинского адвоката Саакашвили не впустили в Грузию

Украинского адвоката экс-президента Грузии Михаила Саакашвили во вторник не впустили в Грузию по прилету в Тбилисский аэропорт и отправили обратно в Киев, сообщает грузинский оппозиционный телеканал "Пирвели ТВ".

Ведущая новостной программы телеканала в прямом эфире разговаривала по телефону на русском языке с человеком, назвавшимся адвокатом Саакашвили, который заявил, что пограничники забрали у него паспорт и без объяснения причин вернули в самолет, направляющийся из Тбилиси в Киев.

"Сейчас я нахожусь на борту самолета, направляющегося из Тбилиси в Киев. Мой паспорт передали командиру самолета. Я хотел оказать адвокатскую помощь Саакашвили, но, к сожалению, я не могу этого сделать. Я возвращаюсь в Киев и буду разбираться, почему меня не впустили в Грузию", - заявил собеседник телеканала, который так и не назвал свою фамилию.

Гражданин Украины Саакашвили тайно прибыл в Грузию 29 сентября. 1 октября он был задержан в Тбилиси. В настоящее время он находится в тюрьме в городе Рустави. Прокуратура вынесла постановление о предъявлении обвинения Саакашвили по факту незаконного пересечения границы.

В Грузии Саакашвили проходит по нескольким уголовным делам. Свое задержание экс-президент считает незаконным, а обвинения в его адрес - сфальсифицированными.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг нанес ракетный удар по инфраструктуре Шостки Сумской области – ОВА

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА