Интерфакс-Украина
17:02 22.10.2021

Зеленский определился с кандидатурой на пост министра обороны в случае отставки Тарана

1 мин читать
Зеленский определился с кандидатурой на пост министра обороны в случае отставки Тарана

Президент Украины Владимир Зеленский уже определился с возможной кандидатурой на должность министра обороны в случае отставки действующего руководителя ведомства Андрея Тарана, сообщил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

"Претенденты на должность министра обороны уже есть, и есть уже окончательное решение президента, но не могу его ещё озвучивать", - сказал Арахамия журналистам в пятницу, отвечая на вопрос корреспондента агентства "Интерфакс-Украина".

На уточняющий вопрос, может ли народный депутат Ирина Верещук возглавить Минобороны в случае отставки Андрея Тарана, глава фракции "Слуга народа" прямо не ответил, но сказал: "Мы за равенство всех граждан".

Кроме того, он добавил, что вопрос по поводу отставки Тарана может быть рассмотрен "на протяжении двух-трех недель".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская делегация обсудила с одной из крупнейших американских инвестиционных компаний BlackRock восстановление Украины

Гили: Мы не должны забывать, кто противник, а кто союзник. Наша миссия – поддерживать Украину

Председатель НАЛУ Шевчук вошел в состав конкурсной комиссии для избрания заместителя руководителя САП, призывает прекратить манипуляции относительно его избрания

Шмыгаль: энергетики разработали ряд технических решений, которые позволят перейти от экстренных к жестким, но прогнозируемым графикам

В результате вражеских атак по Запорожью повреждены жилые дома, ранен один человек

Трамп отказался от введения тарифов против европейских партнеров в связи с переговорами по Гренландии и Арктике

Украинская энергосистема получит дополнительную помощь от иностранных партнеров, частных доноров и МИД Украины

В Киеве ночью начинают восстановление теплоснабжения для 3260 домов - мэр

В Иране сообщили о более 3 тыс. жертв беспорядков

Келлог может посетить Украину в ближайшие недели

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА