Интерфакс-Украина
10:41 21.10.2021

Рада в пятницу примет постановление о пропуске в парламент по "ковидному" сертификату – Радуцкий

1 мин читать
Рада в пятницу примет постановление о пропуске в парламент по "ковидному" сертификату – Радуцкий

Верховная Рада в пятницу примет постановление, согласно которому допускать в здание парламента будут только по сертификату о вакцинации от Covid-19 или по негативному результату теста на коронавирусную инфекцию, заявляет глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий (фракция "Слуга народа")

"Постановление выносится завтра на голосование. Поддержка руководства Верховной Рады есть, поддержку всех фракций, кроме одной, также мы видим", - сказал Радуцкий журналистам в кулуарах Верховной Рады в четверг.

Он отметил, что режим пропуска в парламент по "ковидному" сертификату начнёт действовать уже на следующей пленарной неделе и к этому времени все входы в здание украинского парламента должны быть оснащены необходимой техникой.

Глава комитета также уточнил, что проект постановления предусматривает проход и по бумажному сертификату.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

УГО утверждает, что действовало в соответствии с действующим законодательством в отношении сотрудников НАБУ

Кабмин снял запрет на добровольные маркетинговые услуги аптекам

В Киеве и области без света остаются более 0,5 млн потребителей - глава Минэнерго

Система "э-ТТН" отныне доступна в Украине - заместитель министра

РФ дронами атаковала газодобычу и одну из ТЭЦ "Нафтогаза" - Корецкий

В Киеве из-за атаки врага повреждены более 10 жилых многоэтажек, в Днепровском районе ведется демонтаж аварийных конструкций - ГСЧС

Из-за атаки врага повреждено одно из админзданий Минобразования в Киеве - заместитель министра

В результате атаки российского БпЛА в Станиславе на Херсонщине погибла пожилая женщина - прокуратура

Небытов: В этом году полиция зафиксировала почти 1000 попыток незаконной продажи оружия

Украина синхронизировала санкции с Великобританией, а также применила ограничения в соответствии с резолюциями Совбеза ООН

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА