Интерфакс-Украина
10:41 21.10.2021

Рада в пятницу примет постановление о пропуске в парламент по "ковидному" сертификату – Радуцкий

1 мин читать
Рада в пятницу примет постановление о пропуске в парламент по "ковидному" сертификату – Радуцкий

Верховная Рада в пятницу примет постановление, согласно которому допускать в здание парламента будут только по сертификату о вакцинации от Covid-19 или по негативному результату теста на коронавирусную инфекцию, заявляет глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий (фракция "Слуга народа")

"Постановление выносится завтра на голосование. Поддержка руководства Верховной Рады есть, поддержку всех фракций, кроме одной, также мы видим", - сказал Радуцкий журналистам в кулуарах Верховной Рады в четверг.

Он отметил, что режим пропуска в парламент по "ковидному" сертификату начнёт действовать уже на следующей пленарной неделе и к этому времени все входы в здание украинского парламента должны быть оснащены необходимой техникой.

Глава комитета также уточнил, что проект постановления предусматривает проход и по бумажному сертификату.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Залужный продолжает отстаивать интересы Украины на посту посла в Великобритании - советник

Говорить о близости завершения войны преждевременно - Климпуш-Цинцадзе

Зеленский назвал "очередной ложью" слова Лаврова о дронной атаке по резиденции Путина

Волошин: Почти все Гуляйполе - зона, в которой идут бои, враг пытается завести в город группы закрепления

Трамп провел позитивный разговор с Путиным по Украине - Белый Дом

Вступление в Европейский Союз поддерживают 59% украинцев - опрос

Обладминистрации должны срочно утвердить перечни объектов с приоритетным энергоснабжением и согласовать их с Госэнергонадзором

Заявление Лаврова является оправданием террористических атак российской армии - ЦПД

Только 38% украинцев поддерживают вступление в НАТО как гарантию безопасности - опрос

Украинские акции и еврооблигации отреагировали сдержанным подорожанием на переговоры по миру во Флориде

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА