Интерфакс-Украина
09:51 21.10.2021

Генконсульство Украины в Стамбуле проверяет информацию о задержании в Турции украинца – МИД

1 мин читать
Генконсульство Украины в Стамбуле проверяет информацию о задержании в Турции украинца – МИД

Генеральное консульство Украины в Стамбуле проверяет информацию о задержании группы лиц по подозрению в шпионаже, среди которых может быть гражданин Украины, сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

"Видим информацию в СМИ о задержании в Стамбуле группы лиц, среди которых может быть гражданин Украины. Турецкая сторона пока не информировала украинские дипломатические учреждения в Турции о факте задержания. Обращения родных также не поступали", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

Николенко отметил, что по поручению Министерства иностранных дел Генеральное консульство Украины в Стамбуле уже обратилось в правоохранительные органы Турции, чтобы проверить эту информацию, выяснить место нахождения украинского гражданина и детали дела, получить разрешение на его посещение консулом.

Турецкое издание Hurriyet сообщило, что в Турции арестовали шестерых лиц по подозрению в политическом и военном шпионаже, среди них граждане РФ, Узбекистана и Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп заявил, что Европа должна сосредоточиться на российско-украинской войне, а не на Гренландии

Мерц заявил, что от пошлин Трампа пострадают не только европейцы, но и американцы

Число пострадавших в Харькове возросло до 11, один человек погиб - прокуратура

Вузы уже развернули почти 150 пунктов поддержки граждан - Минобразования

"Укрэнерго" во вторник будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Зеленский и Федоров согласовали кадровые решения, в частности кандидатуру нового заместителя командующего ВС ВСУ

ДТЭК: В Киевской области за неделю было подключено наибольшее количество потребителей

Правоохранители пресекли схему по дроблению бизнеса и возместили в госбюджет 25 млн грн налогов

САП требует признать необоснованными активы бывшего начальника Кременчугского РТЦК

Около 12,5 тыс. многодетных семей получат единоразовую материальную помощь в размере 7500 грн - КГГА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА