10:41 20.10.2021

В Николаевской области больницу предупредили о временной приостановке поставок кислорода из-за его отсутствия у украинских производителей

1 мин читать
В Николаевской области больницу предупредили о временной приостановке поставок кислорода из-за его отсутствия у украинских производителей

Руководство Вознесенской многопрофильной больницы (Николаевская обл.) предупредили о временной приостановке поставок кислорода в связи с тем, что необходимые для поставок объемы отсутствуют у украинских производителей.

Как сообщает пресс-служба больницы в Фейсбуке, представители компании-поставщика известили об этом в письме, которое пришло в больницу.

"В Вознесенскую многопрофильную больницы поступило письмо от ООО Фирмы "Криогенсервис", которая является поставщиком кислорода в нашу больницу. Этим письмом нас предупредили о том, что в течение нескольких дней поставки кислорода в больницу будут приостановлены из-за отсутствия его необходимых объемов у основных производителей в Украине", - говорится в сообщении.

Коллектив больницы призывает Минздрав, НСЗУ, центральную и местную власть вмешаться в ситуацию для того, чтобы спасти пациентов, которым требуется кислород.

"Ситуация с нехваткой кислорода повторяется и снова в самый пиковый момент пандемии, когда жизнь максимального количества людей в ковидном госпитале зависит именно от наличия кислорода в системе", - отмечают в больнице.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Дождливая погода в Украине в пятницу сохранится, в субботу осадки не прогнозируются

Аграрные ассоциации попросили ВАКС взять министра агрополитики на поруки

Оккупанты обстреляли село на Харьковщине, ранены две пенсионерки

Украинская ПВО сбила российскую ракету в Криворожском районе

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

Умеров и помощник генсека НАТО обсудили ситуацию на поле боя и шаги на пути к членству Украины в Альянсе

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА