Интерфакс-Украина
02:26 17.10.2021

США готовятся провести в районе Тихого океана ракетный пуск

1 мин читать
США готовятся провести в районе Тихого океана ракетный пуск

США планируют провести в период с 20 по 29 октября в районе Тихого океана запуск неизвестной ракетной системы, следует из навигационного предупреждения для пилотов и мореплавателей.

По имеющимся данным, пуск должен быть произведен с полигона на острове Кадьяк у южного побережья Аляски в район американского атолла Кваджалейн (Маршалловы острова) в центральной части Тихого океана.

Судя по координатам, дальность полета будет составлять около 2 тыс. км.

Ракетный полигон на острове Кадьяк активно используется Пентагоном для тестирования военных систем, в том числе противоракетных, а также предназначен для запуска лёгких ракет-носителей с малыми космическими аппаратами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ била по энергообъектам в Николаевской и Запорожской областях - замглавы Минэнерго

Празднование Нового года в Украине прошло без существенных чрезвычайных происшествий - Нацполиция

РФ готовит масштабную провокацию с человеческими жертвами на Рождество по юлианскому календарю - СВР

В Запорожье будут судить военных командиров, которых обвиняют в выплате боевых штабным работникам, - ГБР

Один человек погиб, еще два получили ранения из-за российских обстрелов в Донецкой области - ОВА

В Швейцарии на горнолыжном курорте из-за пожара в баре на Новый год погибло 40 человек и 115 пострадало

Производитель дронов "Вампир" стал первым резидентом Defence City - Минобороны

Россияне попали беспилотниками по больнице в Черниговской области, пожар потушили - власти

Генштаб зафиксировал в течение суток 98 боевых столкновений

Защитники Украины в ночь на 2 января уничтожили или подавили 86 из 116 средств воздушного нападения россиян

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА