23:11 09.10.2021

В Киеве произошло масштабное ДТП с участием маршрутки, есть пострадавшие - СМИ

2 мин читать
В Киеве произошло масштабное ДТП с участием маршрутки, есть пострадавшие - СМИ

Масштабное ДТП с пострадавшими  произошло  в Киеве на Броварском проспекте возле метро Лесная,  сообщает портал dtp.kiev.ua.

"Столкнулись маршрутный автобус №322 Киев-Бровары и легковой автомобиль, затем маршрутка отлетела в столб и буквально раскололась об него. Звук удара был слышен аж на метро Черниговская. В салоне ехали пассажиры", - говорится в сообщении, обнародованном в телеграмме.

Также уточняется, что маршрутка Богдан с примерно десятью взрослыми пассажирами в салоне, направлялась из Броваров в Киев, двигаясь в правой полосе. На большой скорости в нее сзади врезался попутный легковой автомобиль. От удара маршрутку опрокинуло на бок и она врезалась в столб.

Легковой автомобиль разбит полностью. По неподтвержденной информации, водитель автобуса трезв, пассажиры получили ушибы, один мужчина с переломом ноги.

Количество пострадавших уточняется.

Отмечается, что на месте работают спасатели ГСЧС, медики, полиция, проезд затруднен.

По официальным данным от отдела коммуникаций полиции Киева, предварительно полицейские установили, что водитель автомобиля "Фольксваген", двигаясь по Броварскому проспекту в направлении метро Лесная, не справился с управлением и совершил столкновение с автобусом "Изусу", который двигался впереди. В результате столкновения автобус въехал в металлическую опору и опрокинулся

Пятеро пассажиров автобуса получили телесные повреждения различной степени тяжести. В больницу медики госпитализировали три человека, а другим оказали медицинскую помощь на месте. Кроме того, врачи в тяжелом состоянии госпитализировали водителя легковушки, 1996 года рождения.

Как сообщается, сведения внесены в единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). В рамках расследования назначено ряд экспертиз для установления всех обстоятельств произошедшего.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА