18:58 07.10.2021

Саакашвили не станет проблемой в отношениях Тбилиси и Киева - спикер парламента Грузии

1 мин читать
Саакашвили не станет проблемой в отношениях Тбилиси и Киева - спикер парламента Грузии

Находящийся с визитом в Киеве спикер парламента Грузии Каха Кучава сообщил, что на встрече с премьером Украины Денисом Шмыгалем была затронута тема задержания в Тбилиси экс-президента Михаила Саакашвили.

Как заявил Кучава после встречи грузинским телекомпаниям, ситуация с Саакашвили - это тот вопрос, который создает неудобства обеим странам, однако, по его словам, ни один человек не сможет стать причиной и основанием для ухудшения отношений между Грузией и Украиной.

"Конечно же, они (власти Украины) не знали об этом плане (Саакашвили), незаконном пересечении им границ, и в целом неудобная ситуация", - сказал он.

"Факт один, зафиксировано незаконное пересечение границы Украины, соответственно, наверное, кто-то понесет ответственность, но это не мое дело, это не мой вопрос. Украина свои действия сама осуществит", - отметил Кучава.

Спикер грузинского парламента подчеркнул, что Грузия и Украина являются дружественными странами, стратегическими партнерами и этому ничто не может помешать.

На вопрос журналистов о том, обсуждался ли вопрос возможной экстрадиции Саакашвили в Украину, Кучава заявил, что этот вопрос не обсуждался.

Он также сообщил, что накануне имел возможность пообщаться с президентом Украины Владимиром Зеленским, но о Саакашвили они не говорили.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА