Интерфакс-Украина
02:40 06.10.2021

Си Цзиньпин не приедет на саммит G20 в Риме

1 мин читать
Си Цзиньпин не приедет на саммит G20 в Риме

Председатель КНР Си Цзиньпин не будет лично участвовать в саммите G20 в Риме, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

"Китайские дипломаты проинформировали официальных лиц стран G20 о том, что председатель Си Цзиньпин в настоящее время не планирует лично присутствовать на саммите в Италии в этом месяце", - рассказали агентству источники.

Отмечается, что данное послание было передано на встрече посланников G-20 во Флоренции в прошлом месяце.

По данным собеседников агентства, причиной являются меры Китая по борьбе с COVID-19, включающие обязательный карантин для возвращающихся в страну путешественников.

Как подчеркивает агентство отсутствие на саммите председателя КНР сделает достижение существенных соглашений по вопросам, которые будут подниматься на саммите, более сложным.

Проведение саммита "группы двадцати" намечено на 30-31 октября в Риме.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина ожидает от стран ЕС и НАТО действенной реакции на применение "Орешника" - Кондратюк

Умер мужчина, раненный во время атаки врага "Искандерами" на Кривой Рог – Вилкул

Россия нанесла ракетный удар по Харьковскому инновационному терминалу "Новой пошты", уничтожен грузовой терминал и частично почтовый

РФ существенно повредила два энергообъекта ДТЭК в Одесской области

В результате обстрелов отключены потребители в Киеве, семи областях и еще в двух регионах – из-за непогоды

"Укрзализныця" унифицировала прайс на ремонт частных грузовых вагонов

Новый пакет санкций ЕС против РФ может быть принят до 24 февраля - СМИ

Зеленский: Россия должна понимать, что холод войну выиграть не поможет

В Донецкой области за сутки два человека погибли, трое ранены, с линии фронта эвакуированы 75 жителей – ОВА

Комитет нацбезопасности во вторник поддержал увольнение Малюка с должности главы СБУ - нардепы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА