11:49 05.10.2021

Следующее заседание СНБО будет посвящено проблемам контрабанды и недропользования – Данилов

1 мин читать
Следующее заседание СНБО будет посвящено проблемам контрабанды и недропользования – Данилов

Следующее заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) будет посвящено проблемам контрабанды и использования недр страны, оно состоится 8 или 15 октября в зависимости от решения президента Украины, заявил секретарь ведомства Алексей Данилов.

"Ближайшее заседание Совета национальной безопасности и обороны должно состояться или в эту пятницу (8 октября – ИФ), или в следующую пятницу (15 октября – ИФ). Это зависит это того, какое решение примет президент нашей страны", - заявил Данилов в интервью журналистам в Ситуационном центре в Офисе президента во вторник.

По его словам, на заседании будет заслушана ситуация о состоянии дел с контрабандистами в Украине. "Каждый ответственный государственный орган должен будет отчитаться по каждому лицу, на которое были наложены санкции за контрабанду", - сказал Данилов.

"Вторая ситуация будет связана с недрами. Мы уже почти закончили ситуацию, связанную с публичным (освещением – ИФ) со всеми недрами. Она будет в открытом доступе, и вы все это увидите после заседания СНБО", - рассказал секретарь СНБО.

По его словам, "там будут также те лицензии, которые, к слову, сегодня у многих кампаний, как выяснилось, считаются на оффшорах".

Данилов также анонсировал появление в течение ближайших дней ряда указов относительно решений СНБО, связанных с т.н. "ворами в законе" и с криминалитетом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА