10:16 05.10.2021

СБУ разоблачила масштабную схему мошенничества с банковскими картами с ежемесячным оборотом более 6 млн грн в Виннице

1 мин читать
СБУ разоблачила масштабную схему мошенничества с банковскими картами с ежемесячным оборотом более 6 млн грн в Виннице

Служба безопасности Украины заблокировала в Виннице масштабную схему завладения средствами граждан через работу подпольного "call-центра", который работал четыре месяца и ежемесячно приносил незаконный доход в размере более 6 млн грн.

Как сообщает пресс-служба СБУ во вторник, житель Винницы в арендованном в центре города офисном помещении и оборудовал "сall-центр". Он привлек 25 безработных местных жителей.

"Операторы" представлялись работниками службы безопасности банковских учреждений или правоохранительных органов и выманивали у граждан их персональные данные, с помощью которых средства с банковских карточек выводились на "резервный" счет. После этого деньги выводили "в тень" через сеть аффилированных фирм и переводили в наличные.

В ходе обыска в помещении "call-центра" правоохранители обнаружили почти 100 единиц компьютерной техники и телекоммуникационного оборудования, черновые записи с данными банковских платежных карточек и документацию с доказательствами противоправной деятельности.

В рамках уголовного производства по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины продолжается следствие для привлечения к ответственности лиц, причастных к противоправным действиям.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА