Интерфакс-Украина
03:49 05.10.2021

Facebook, WhatsApp и Instagram восстанавливают свою работу, сообщил Цукерберг

2 мин читать
Facebook, WhatsApp и Instagram восстанавливают свою работу, сообщил Цукерберг

Глава компании Facebook Марк Цукерберг сообщил о восстановлении работы Facebook, WhatsApp и Instagram и извинился за произошедший сбой.

"Facebook, Instagram, WhatsApp и Messenger теперь возвращаются в Сеть. Извините за сегодняшний сбой - я знаю, как сильно вы полагаетесь на наши услуги, чтобы оставаться на связи с близкими вам людьми", - написал Цукерберг в Facebook.

Тем временем команда WhatsApp сообщила о восстановлении работы мессенджера.

"Приносим свои извинения всем, кто сегодня не смог воспользоваться WhatsApp. Мы начинаем восстанавливать работу WhatsApp. Большое вам спасибо за ваше терпение. Мы будем продолжать держать вас в курсе событий, когда у нас появится больше информации", - сообщила команда WhatsApp в твиттере.

Сервис Instagram также подтвердил возобновление работы.

"Instagram медленно, но верно возвращается - спасибо, что остаетесь с нами, и извините за ожидание! " - говорится в заявлении Instagram в твиттере.

Сбой продлился примерно шесть часов.

Ранее сообщалось о сбоях работы Facebook, Instagram, WhatsApp. Затем стали поступать сообщения о возможных проблемах у Google, Twitter, TikTok и многих других онлайн-сервисов. Также поступали данные о перебоях в работе Amazon Web Services, T-Mobile, AT&T.

Кроме того, сервис Downdetector получил информацию о некоторых сбоях в электронных системах Southwest Airlines, Bank of America, Snapchat, Gmail, Telegram.

Телеканал Fox News называл происходящее "самым продолжительным в истории отключением соцсетей по всему миру". Также телеканал отметил, что начинают циркулировать слухи о том, что Facebook и Instagram могли пострадать от хакеров.

Эксперты, которых опрашивают американские СМИ, пока предпочитают говорить чисто технических предполагаемых причинах сбоев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Доступ украинской аграрной продукции на рынки ЕС обсудили на заседании Украинско-польской межправительственной комиссии

Украина доверяет американским и европейским возможностям контроля и верификации прекращения огня - Зеленский

Заявления Путина свидетельствуют о планах отказаться от тишины на фронте, надо на него давить и вводить санкции - Зеленский

Зеленский: Во время Рамадана может появиться возможность начать делать сильные дипломатические шаги ради мира

Трамп положительно оценил заявления Путина о перемирии и заявил, что имеет на него рычаги влияния

Оккупанты ударили по Харькову БпЛА, без пострадавших - власти

Украина, вероятно, выходит из Курской области РФ под давлением США - СМИ

Украинские нардепы и экономисты отмечают контроверсийность требований Путина устранить причины войны и призывают донатить на ВСУ

Чехия готова профинансировать обновление двух больниц в Днепропетровской области - глава ОВА

В Покровске получили ранения шесть человек, среди них 15-летний подросток

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА