21:05 02.10.2021

Кличко: В столице постепенно внедряются требования, озвученные в субботу днем участниками "Марша за Киев"

1 мин читать
Кличко: В столице постепенно внедряются требования, озвученные в субботу днем участниками "Марша за Киев"

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в столице постепенно внедряются те требования, которые озвучили в субботу днем участники акции "Марш за Киев".

"…Город на самом деле сегодня делает многое из того, что озвучили участники "Марша за Киев", - написал Кличко на своей странице в Facebook.

В частности, по словам градоначальника, в столице устанавливают станции для мониторинга состояния воздуха, вводятся более безопасные технологии очистки воды (не хлором), закупается новый общественный транспорт, совершенствуется система парковки, обновляются и создаются новые зеленые зоны. Также в конце 2021 года планируется вынесение на общественные слушания проекта Генплана.

"Конечно, еще много всего нужно сделать для комфорта в Киеве. Поэтому подсказывайте, критикуйте, помогайте, предлагайте идеи и проекты. Будем встречаться и обсуждать их, воплощать вместе. И вместе менять нашу столицу!", - подытожил мэр.

Ранее сообщалось, что акция "Марш за Киев" в центре столицы для привлечения внимания к проблемам города завершился музыкальным рейвом у здания Киевской городской государственной администрации (КГГА).

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

Умеров поблагодарил США за подписанный пакет законов: жизненно важный шаг в укреплении способности защищать нашу независимость

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА