03:53 02.10.2021

Завотделом Киевского облкардиологического диспансера предстанет перед судом за получение неправомерной выгоды

1 мин читать
Завотделом Киевского облкардиологического диспансера предстанет перед судом за получение неправомерной выгоды

Обвинительный акт в отношении врача-кардиолога стационара "Киевского областного кардиологического диспансера", уличенного в получении неправомерной выгоды и в подстрекательстве к предоставление неправомерной выгоды другой должностному лицу (ч.4 ст.354, ч.4 ст.27 ч.3 ст.369 УК Украины) направлен в Шевченковский районный суд г.Киева.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры, гражданин обратился к врачу-кардиологу высшей категории, заведующего организационно-методическим отделом указанного учреждения по поводу подтверждения диагноза, который устанавливает ограничения годности к прохождению военной службы, а также о выдаче выписки из медицинской карты стационарного больного.

В ходе разговора завотделом выразил гражданину требование о передаче ему неправомерной выгоды в сумме 20 тыс. грн, из которых 10 тыс. грн предназначались ему лично (за подтверждение диагноза), а остальные средства - якобы для передачи работникам военного комиссариата за проставление подписи должностного лица и печати на выписке из медицинской карты, которая дает право на освобождение от военной службы по состоянию здоровья.

Неправомерную выгоду врач получал двумя траншами. При получении второй части мужчину задержали.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА