Интерфакс-Украина
14:22 30.09.2021

Вопрос об отставках отдельных министров отложен – нардеп Качура

1 мин читать
Вопрос об отставках отдельных министров отложен – нардеп Качура

Рассмотрение вопроса о кадровых ротациях в Кабинете министров, связанных, в частности, с отставками некоторых министров, пока отложено, хотя кадровые ротации точно будут в ближайшее время, сообщил народный депутат из фракции "Слуга народа" Александр Качура.

"Много того, что звучит сейчас в СМИ в отношении некоторых фамилий, не соответствует действительности. Об этом я могу говорить с уверенностью, потому что по некоторым (министрам – ИФ) вопрос отложен. Но опять же, для фракции решающей будет позиция президента (Владимира Зеленского - ИФ). То есть логично, что пропрезидентская фракция будет опираться на мнение главы государства по поводу тех или иных министров", – сказал Качура агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

"Если говорить о министре обороны, то это вообще прерогатива президента, согласно Конституции". – подчеркнул депутат

Вместе с тем Качура не стал называть имен возможных претендентов на должности некоторых министров до проведения выездного заседания фракции "Слуга народа", которое состоится при участии президента Украины 1-2 октября в Трускавце.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига заявил о важности европейского и трансатлантического единства ради длительного мира

Силы обороны перешли на более выгодные позиции под Мирноградом

Трамп: европейцы "бессильны" и могут только злиться из-за их отстранения от сделки по Украине

Большая часть Сум обесточена после массированной вражеской атаки - МВА

Зеленский прибыл в Брюссель на встречу с генсеком НАТО и президентами Евросовета и Еврокомиссии

Зеленский в Лондоне: Важно, чтобы над всеми документами мы работали вместе

Пожар в складском здании в Харькове ликвидирован - ГСЧС

Зеленский после встреч в Брюсселе ночью улетит в Италию

Правительство Нидерландов приняло решение предоставить Украине дополнительные 700 млн евро поддержки - Зеленский

Зеленский попросил Свириденко наработать короткую рамку по экономвосстановлению для отправки в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА