14:45 27.09.2021

Фонд страхования военно-политических рисков заработает в конце 2022 или начале 2023 года

2 мин читать
Фонд страхования военно-политических рисков заработает в конце 2022 или начале 2023 года

Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины прогнозирует запуск Фонда для страхования военно-политических рисков в конце 2022 года или в начале 2023 года.

"У нас уже есть определенный прогресс в вопросе страхования военно-политических рисков, ведь это важный аспект в контексте внедрения Стратегии экономического развития Донецкой и Луганской областей до 2030 года. Так, в рамках подготовки визита президента Украины в США у вице-премьер-министра Алексея Резникова были переговоры с рядом компаний и организаций, которые готовы присоединиться к процессу создания Консорциумного фонда. Этот фонд, собственно, и будет оператором по страхованию этих рисков. В течение 2022 года ставим целью заполнить фонд на треть, чтобы он смог начать работу уже в конце 2022-го или в начале 2023-го года. Это реалистичные сроки", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Кроме того, в ведомстве отметили, что в ближайшее время два законопроекта, которые предусматривают введение льгот для субъектов предпринимательской деятельности в 15 территориальных громадах вдоль линии соприкосновения на востоке Украины и в индустриальных парках, будут внесены в Верховную Раду. "По оптимистичным прогнозам народные депутаты могут принять его до конца 2021 года, чтобы с 2022 года льготы начали действовать", - говорится в сообщении.

Также до конца года в парламент планируется подать проект закона о замене части разрешительно-согласовательных процедур страхованием ответственности субъектов хозяйствования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

Украинские пограничники уничтожили вражеский комплекс наблюдения "Муром-М"

СБУ, ГУР и ССО организовали атаку на энергоинфраструктуру РФ, ночью поражены объекты в 8 областях – источник

Зеленский поддержал реконструкцию горбольницы №2 Кривого Рога для лечения раненых военных

Клименко о расстреле полицейских в Винницкой области: Этот трагический случай показывает, что тыла для полицейских нет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА