Интерфакс-Украина
10:46 26.09.2021

Избирательные участки открылись в Германии

1 мин читать

Избирательные участки для голосования на парламентских выборах открылись в воскресенье в 8.00 (9.00 по Киеву) в Германии.

Кандидат в канцлеры от Социал-демократической партии Германии Олаф Шольц и его конкурентка, представительница "Зеленых" Анналена Бербок будут голосовать в Потсдаме, неподалеку от Берлина. Кандидат от партии канцлера Ангелы Меркель ХДС Армин Лашет проголосует по месту жительства, на территории федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия.

Голосование продлится до 18.00 (19.00 по Киеву), затем будут объявлены результаты экзит-полов, на которые ориентируются партии и избиратели, официальные результаты выборов будут намного позднее.

Выборы в немецкий парламент (бундестаг) проводятся раз в четыре года, 26 сентября будет избираться бундестаг 20 созыва. По итогам выборов по предложению президента ФРГ новый парламент выберет канцлера.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Германия представила 10-пунктовый план углубления поддержки обороны Украины - СМИ

Украинский ледокол "Ноосфера" впервые работает за Южным полярным кругом

Силы обороны отбили с начала суток 140 вражеских атак - Генштаб

Европа готовит новый пакет санкций против РФ и подтверждает долгосрочную поддержку Украины - Еврокомиссия

Самолет Зеленского совершил посадку в Нидерландах

Гарантии безопасности США для Украины будут предусматривать военный ответ на новое нападение РФ - Туск

Зеленский: свободная экономическая зона - это не значит, что под руководством РФ: ни де-юре, ни де-факто признавать Донбасс российским не будем

ЗЕЛЕНЫЙ ПРИБЫЛ В НИДЕРЛАНДЫ

Зеленский надеется на усиление санкций США и большую помощь оружием в случае срыва Россией переговоров

Украина и США поддерживают идею перемирия на Рождество - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА