Интерфакс-Украина
08:28 23.09.2021

Байден отправится на саммит G20 в конце октября

1 мин читать
Байден отправится на саммит G20 в конце октября

Президент США Джо Байден планирует отправиться на саммит G20 в конце октября, сообщает Axios со ссылкой на осведомленные источники.

Согласно источникам, Байден планирует принять участие в саммите G20 в Риме в конце следующего месяца, прежде чем отправиться на саммит ООН по климату COP26 в Глазго (Шотландия).

Белый дом намекнул на поездку в заявлении в среду.

В нем было объявлено, что Байден встретится с президентом Франции Эммануэлем Макроном "в Европе в конце октября, чтобы достичь общего понимания и сохранить динамику в этом процессе".

После саммита G20, который пройдет с 30 по 31 октября в Риме, Байден в течение первой недели ноября примет участие в саммите по климату.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский наградил знаком отличия "Золотое сердце" 45 волонтеров, в том числе Стерненко и Федишин

Погода на выходных существенно не изменится, по всей Украине без осадков

Правоохранители разоблачили мошенников, которые завладели более 12 млн грн под видом инвестиций в агросектор

Зеленский и Кислица обсудили некоторые направления дипломатической работы и переговоров

Украинцы могут получить 90 госстипендий правительства КНР на обучение в Китае в 2026/2027 учебном году

Минкультуры предоставило "Викимедиа Украина", "Следствие.Инфо" и "Книгарня "Є" статус критически важных

Госбюджет-2026 не увеличивает выплаты военным, но будут контракты с улучшенными условиями, - Шмыгаль

Генконсульство Украины будет открыто в словацком Прешове - МИД

Свириденко Железняку: Ознакомьте меня с фактами, а я приму соответствующее управленческое решение по Кулебе

Патрульная полиция опровергла информацию о введении в Украине нового дорожного знака "белый ромб"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА