Интерфакс-Украина
20:20 16.09.2021

В Великобритании начали прививать третьей дозой вакцины от COVID-19

1 мин читать
В Великобритании начали прививать третьей дозой вакцины от COVID-19

В Великобритании в четверг начали программу по введению третьей дозы вакцины от коронавируса COVID-19 отдельным категориям населения, сообщила Национальная служба здравоохранения Великобритании.

"Сегодня начали программу введения "бустерной" дозы, и это замечательные новости", - заявил глава Минздрава Великобритании Саджид Джавид.

Телеканал Sky News, в свою очередь, отмечает, что среди тех, кому предлагают сделать третью дозу - лица в возрасте старше 50 лет, работники здравоохранения, находящиеся на передовой борьбы с пандемией COVID-19, сотрудники домов престарелых, а также другие группы населения в возрасте 16-49 лет.

В объединенном комитете по вакцинации и иммунизации (JCVI) заявили, что третья доза вакцины сможет повысить уровень сопротивления вирусу у тех, чья защита вероятнее всего ослабла после первых доз компонента.

За весь период пандемии в Великобритании было выявлено более 7,3 млн случаев заражения коронавирусом COVID-19 и около 134 тыс. смертей от заболевания. Обе дозы вакцины в стране получило почти 66% населения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Палиса: каждая бригада на линии соприкосновения ежемесячно будет получать определенное количество мобилизованных

Зеленский анонсировал новый порядок распределения личного состава между боевыми бригадами

Зеленский вывел Ермака из состава СНБО и Ставки Верховного главнокомандующего - указы

Вопрос руководителя "Оператора ГТС Украины" будет решать обновленный наблюдательный совет - Минэкономики

Молдова денонсировала соглашение с РФ о культурных центрах

Трамп получил "Премию мира" и медаль FIFA

Международная поддержка гуманитарного разминирования с начала 2022г достигла почти $1,5 млрд - министр экономики

Представители Херсонской ОГА и МВД обсудили ликвидацию последствий российских ударов по Херсонской ТЭЦ

Міжнародна підтримка гуманітарного розмінування з початку 2022р досягла майже $1,5 млрд – міністр економіки

Малюк доложил Зеленскому о результатах СБУ в противодействии российским оккупантам

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА