16:52 16.09.2021

На Донбассе второй раз за сутки российские наемники обстреляли мирный населенный пункт

2 мин читать
На Донбассе второй раз за сутки российские наемники обстреляли мирный населенный пункт

На Донбассе второй раз за сутки российские наемники обстреляли мирный населенный пункт, в результате чего был поврежден частный дом, никто из людей не пострадал, сообщает украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня (СЦКК).

"Второй раз за сегодня вооруженные формирования (ВФ) РФ осуществили коварный обстрел мирного населенного пункта вдоль линии разграничения. Обстрелы с применением ствольной артиллерии калибра 122 мм со стороны ВФ РФ несут прямую угрозу жизни и здоровью мирного населения и повреждают дома гражданского населения", - говорится в сообщении на странице пресс-центра штаба операции Объединенных сил в Facebook.

Так, 16 сентября в 6:40 российскими наемниками был осуществлен обстрел населенного пункта Тарамчук с применением ствольной артиллерии калибра 122 мм.

"Во время проведения наблюдательным группой украинской стороны СЦКК верификации последствий обстрела задокументирован факт повреждения частного дома. От разрыва снаряда калибра 122 мм повреждены стены, окна дома и прилегающая территория", - сказано в сообщении.

Никто из гражданского населения не пострадал.

Обо всех нарушениях режима прекращения огня украинская сторона СЦКК сообщила СММ ОБСЕ.

"В случае дальнейшего обострения обстановки и несоблюдение со стороны ВФ РФ режима прекращения огня, Вооруженные силы Украины оставляют за собой право предоставлять адекватный ответ с привлечением разрешенных Минскими договоренностями сил и средств", - добавили в украинской стороне СЦКК.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Информатор военной разведки РФ, шпионивший за артиллерией ВСУ, приговорен 11 годам тюрьмы

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА