15:47 15.09.2021

Общественная организация "Відчуй" запустила Telegram-канал с онлайн-уроками жестового языка

1 мин читать
Общественная организация "Відчуй" запустила Telegram-канал с онлайн-уроками жестового языка

Общественная организация "Відчуй" запустила Telegram-канал, где каждый желающий сможет приобщиться к бесплатным онлайн-урокам украинского языка жестов.

Как сообщается в пресс-релизе организации, на базе канала пользователям доступны занятия с преподавателями в Zoom, уроки для детей от шести лет и быстрые тесты на знание языка жестов.

"Компании становятся все более инклюзивными и берут на работу слабослышащих профессионалов. С ними надо искать общий язык, это жестовый язык. Его знание является важным навыком, независимо от того в какой сфере вы работаете и работаете ли вообще, ведь глухого человека можно встретить где угодно", - рассказала руководитель ОО "Відчуй" Людмила Пышная.

Общественная организация "Відчуй" с 2011 года системно занимается помощью и социальной адаптацией людей с нарушениями слуха. За 10 лет деятельности организация реализовала более 15 всеукраинских проектов. Среди них: уникальный для Украины инклюзивный лагерь, направленный на социализацию детей с нарушениями слуха, создание креативного пространства "ТАМ" и музыкального класса "Бег Бах" для глухих, цикл уроков о инклюзии для школьников, бесплатные онлайн-курсы жестового языка для широкой общественности, медийный проект "Когда тишина заговорила" и бесплатную проверку слуха "Кабинет на колесах".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА