18:14 09.09.2021

Более 90% школ, детсадов и больниц в Украине готовы к отопительному сезону - министр

2 мин читать
Более 90% школ, детсадов и больниц в Украине готовы к отопительному сезону - министр

Около 91% учреждений социальной и образовательной инфраструктуры в Украине комплексно подготовлены к отопительному сезону. Кроме того, к осенне-зимнему периоду подготовлены почти 81% жилых зданий, рассказал министр развития громад и территорий Алексей Чернышев, сообщает пресс-служба министерства.

"Своевременный старт отопительного сезона, а также обеспечение его устойчивого прохождения - одна из важнейших задач, которое сейчас имеем. Подготовка продолжается в соответствии с утвержденными планами. В частности, сейчас в Украине подготовлены к работе более 16 тыс. котельных и более 16 000 тыс. тепловых сетей, что составляет около 84% и около 85% соответственно. Также комплексно подготовлены около 9500 жилых домов - это почти 81% от запланированного количества, и около 34 тыс. школ, садиков и больниц - это 91%", - рассказал Чернышев на заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в четверг.

В свою очередь заместитель министра развития громад и территорий Наталья Хоцяновская сообщила, что по состоянию на 1 сентября к осенне-зимнему периоду подготовлены 4900 единиц (79%) специализированной техники и более 230 000 (более 81%) шанцевых инструментов, а также заготовлено более 1,3 млн тонн посыпочного материала и реагентов (почти 77%). Кроме того, были отремонтированы около 20 тыс. метров квадратных улиц и дорог, что составляет почти 76% плана.

По итогам заседания Минэнерго, Минрегиону, областным и Киевской городской государственным администрациям в октябре 2021 года поручено уточнить минимально необходимые потребности электроэнергии для обеспечения работы котельных от передвижных автономных электростанций на случай их обесточивания, а также разработать схемы подключения таких электростанций, создать и обеспечить оперативное привлечение резервных источников электропитания котельных, определить здания и помещения для организации в них стационарных пунктов обогрева, а также обеспечить ежегодное планирование и надлежащий контроль выполнения мер обеспечения пожарной и техногенной безопасности учебных заведений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Клименко о расстреле полицейских в Винницкой области: Этот трагический случай показывает, что тыла для полицейских нет

Оккупанты обстреляли приграничный Волчанск, погиб мирный житель, еще двое ранены

Польские фермеры прекратили блокировать фуры перед ПП "Медика – Шегини" и "Краковец - Корчова" – Госпогранслужба

Оккупанты 10 раз обстреляли населенные пункты Донецкой области за сутки, ранены 4 мирных жителя

Сырский обсудил с командующим обороной Дании потребности ВСУ и помощь

Зеленский ввел в действие решение СНБО, запрещающее военным играть в азартные игры в Интернете

В Винницкой области неизвестные ночью расстреляли полицейских, один из них погиб, в двух областях введена спецоперация

Оккупанты обстреляли Сумы, Белополье и 13 сел в Сумской и Черниговской областях за сутки, ранены двое мирных жителей

В Днепре завершена спасательная операция после ракетного удара РФ

Враг утром атаковал Одессу, поврежден объект инфраструктуры – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА