18:50 04.09.2021

В ФРГ от COVID-19 пока вакцинировано недостаточно населения, чтобы избежать в будущем перегрузки больниц

2 мин читать
В ФРГ от COVID-19 пока вакцинировано недостаточно населения, чтобы избежать в будущем перегрузки больниц

Охват населения ФРГ вакцинацией от COVID-19 пока что недостаточен, чтобы к концу года избежать наплыва пациентов с коронавирусом в больницы страны, заявил глава Минздрава Германии Йенс Шпан.

"Число вакцинированных людей все еще слишком мало, чтобы предотвратить перегрузку системы здравоохранения", - цитирует его агентство Associated Press.

Он уточнил, что в данный момент 90% пациентов с COVID-19, находящихся в палатах интенсивной терапии, является невакцинированными.

Также министр написал в Твиттере, что к настоящему моменту 65,7% населения ФРГ - 54,65 млн человек - получили хотя бы одну дозу вакцин, а курс вакцинации завершили 61,2% жителей - 50,9 млн человек. Однако, по словам Шпана, для безопасных осени и зимы необходимо привить еще как минимум 5 млн человек.

В свою очередь глава Немецкого общества интенсивной терапии и неотложной медицины (DGIIN) Кристиан Карагианнидис предупредила, что, если в Германии не удастся усилить темпы вакцинации к октябрю, осенью можно будет наблюдать серьезное увеличение числа пациентов с COVID-19 в палатах интенсивной терапии.

Берлинский вирусолог Кристиан Дорстен выразила мнение, что жители ФРГ недостаточно уделяют внимание вакцинации, поскольку первоначальные этапы пандемии в стране не были столь разрушительны, как в других европейских странах.

"У них (в этих странах - ИФ) у общества в целом был ужасающий опыт. Много смертей, настоящий локдаун, когда только одному было разрешено выйти из дома для покупок, а улицы патрулировали военные", - отметила она.

По данным статистического сайта Worldometers, всего во ФРГ за время пандемии выявили свыше 3,99 млн случаев заражения коронавирусом, более 92,8 тыс. заболевших COVID-19 скончались. Более 3,76 млн человек выздоровели.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА