Интерфакс-Украина
08:09 27.08.2021

Глава Минобороны Казахстана заявил о намерении подать в отставку после взрывов на складах воинской части

1 мин читать
Глава Минобороны Казахстана заявил о намерении подать в отставку после взрывов на складах воинской части

Министр обороны Казахстана Нурлан Ермекбаев планирует подать в отставку после трагического инцидента на юге страны, где произошла серия взрывов на воинском складе.

"Я для себя решение принял, я в отставку подам, буду просить об отставке. А решение примет глава государства", - сказал Ермекбаев журналистам.

По словам министра, он принял это решение "как только услышал" об инциденте в Жамбылской области.

"Сейчас моя главная задача - устранить последствия этого происшествия", - отметил он.

Сообщение о возгорании склада боеприпасов воинской части N28349 (инженерно-саперная бригада) министерства обороны в Жамбылской области поступило в минувший четверг вечером. Горел склад боеприпасов размером 41 на 17. Произошло порядка 10 взрывов инженерных боеприпасов. В Тараз эвакуированы около 1,2 тыс. человек из близлежащих населенных пунктов.

При ликвидации последствий взрывов и пожаров на складе боеприпасов погибли четверо военнослужащих - военный прокурор Южного региона, сержант, ефрейтор и служащий военизированной охраны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский обсудил с главой МИД Норвегии энергетическую ситуацию в Украине

Россия атаковала танкер под загрузку маслом и судно с кукурузой

Торговые сети Novus и "Аврора" в Киеве продолжают работу

Полиция будет информировать киевлян о воздушных тревогах во время отключений электроэнергии

Доступ ко всем реестрам Минюста восстановлен

2025 год унес наибольшее количество жизней гражданских лиц в Украине с 2022 года - Миссия ООН по правам человека

"Укрэнерго" во вторник будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

По состоянию на ноябрь 2025г. временную защиту в ЕС получили 4,33 млн беженцев из Украины - Евростат

Правый берег Киева, за исключением Печерского и Голосеевского районов, переходит на почасовые графики вместо экстренных – YASNO

Свириденко обсудила с министром иностранных дел Норвегии подготовку к энергетическому "Рамштайну"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА