Интерфакс-Украина
22:04 26.08.2021

Талибы возлагают ответственность за теракт в аэропорту Кабула на США и их союзников

1 мин читать
Талибы возлагают ответственность за теракт в аэропорту Кабула на США и их союзников

Движение "Талибан" заявило, что в происшедшем в аэропорту Кабула теракте есть вина США и их союзников.

"Те, кто там создал этот беспорядок, несут ответственность за сегодняшнюю атаку и подобные инциденты", - заявил представитель талибов Вардак Альханафи.

По его словам, "ситуация в аэропорту Кабула вызывает серьезную озабоченность. Вандалы вскоре могут использовать толпу для ненависти".

В конце прошлой недели талибы уже требовали от США навести порядок в аэропорту Кабула. "Из-за хаоса и беспорядков в международном аэропорту Кабула все аэропорты страны перестали работать, а полеты приостановлены", заявил в воскресенье Вардак Альханафи.

"Соединенные Штаты должны как можно скорее положить конец этой незаконной и бесчеловечной ситуации в международном аэропорту Кабула", - отметил Альханафи в твиттер.

"По всей стране царит безопасность и спокойствие, только в аэропорту Кабула царит хаос, незащищенность и страх. Контроль над этим аэропортом принадлежит Америке, которая, к сожалению, не смогла обеспечить порядок и управление", - отмечается в заявлении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Еще двоих детей удалось вернуть с ВОТ Херсонской области - ОВА

Макрон и Мерц присоединятся к Зеленскому в Лондоне в понедельник

Молдова обратилась за экстренной энергетической помощью к Румынии из-за атак на энергосистему Украины - СМИ

Италия предоставит EUR30 млн на восстановление Одесской детской больницы

В Херсоне без света и тепла 40 тыс. абонентов, власти ищут возможности децентрализованного теплоснабжения

Ликвидированы последствия вражеских обстрелов в трех районах Киевской области - ГСЧС

Атакованный СБУ танкер "теневого флота" Kairos сел на мель в территориальных водах Болгарии - СМИ

Заместитель Рубио резко раскритиковал страны ЕС после встречи в НАТО, а Маск призвал распустить Евросоюз

Ночной обстрел РФ заставил три АЭС Украины уменьшить мощность, а ЗАЭС на 30 мин. потеряла связь с сетью - МАГАТЭ

Оккупанты атаковали дроном гражданское авто в Сумской области, ранены двое мужчин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА