Интерфакс-Украина
18:19 22.08.2021

Данилов: Нужно признавать влияние олигархов на Раду, это угроза для Украины

1 мин читать

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов заявил, что законодательная власть в Украине подвержена влиянию олигархов, что, в свою очередь, несет угрозу стране.

"Влияние олигархов именно на Верховную Раду является на сегодняшний день очень и очень большим. Мы можем видеть это по законам, которые принимаются. И это нужно останавливать. Нужно понимать, что влияние олигархов на законотворческую деятельность – а это один из элементов их (олигархов – ИФ) существования – это те законы, которые они сами себе, скажем так, принимают. Они их оплачивают и потом мы с вами живем в крайне тяжелой ситуации - и именно по этим законам. Нужно признавать, что влияние олигархов на законодательную власть существует. Это угроза", - заявил Данилов в интервью телеканалу "Украина 24".

Он также предложил главе парламента и члену СНБО Дмитрию Разумкову указывать на склонности членов СНБО и тех, кого он считает олигархами, к возможной коррумпированности.

"Давайте начнем с главы Верховной Рады (Разумкова – ИФ), члена Совета национальной безопасности и обороны. Если он считает, что кого-то из членов СНБО могут коррумпировать, по его мнению, олигархи, тогда нужно указывать непосредственно, кто к этому (из олигархов – ИФ) склонен и есть ли среди 23 членов СНБО люди, которые могут поддаться этому искушению", - сказал Данилов.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Уже 60 тыс. военных приняли участие в опросе об отношении к службе в приложении "Армия+" Минобороны

Если из-за военной бюрократии возможности для ветеранов не работают, это нужно изменить - Зеленский

Зеленский поручил правительству выполнить просьбы предпринимателей по результатам встречи в Днепре

Зеленский обсудил трудоустройство и спортивную реабилитацию ветеранов с представителями проекта "Титаны.UA" в Днепре

Новая встреча "коалиции желающих" пройдет 10 апреля, заседание в формате "Рамштайн" - 11 апреля в Брюсселе - делегация Британии при НАТО

Движение между станциями метро "Лесная" и "Днепр" закроют на 5 и 6 апреля из-за ремонта Дарницкого путепровода

InfoScienceBot переходит в WhatsApp - Минобразования

НАБУ сообщает о разоблачении хищения при закупках продуктов питания для ВСУ на 733 млн грн

В Киеве 1 апреля выпало 43% месячной нормы осадков

В Украине в четверг будет прохладно, местами небольшой дождь, в пятницу немного потеплеет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА