19:31 20.08.2021

СНБО рассмотрел вопросы внедрения национальной системы стойкости, оборонного бюллетеня и развития ВМС - Данилов

2 мин читать
СНБО рассмотрел вопросы внедрения национальной системы стойкости, оборонного бюллетеня и развития ВМС - Данилов

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) рассмотрел вопрос о внедрении национальной системы стойкости в Украине, сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов.

"Первый вопрос, который мы рассматривали на заседании, это был вопрос о внедрении национальной системы стойкости. Речь идет о том, что на данное время, за 30 лет в Украине не существовала такая система, которая позволяет нам по стандартам НАТО и по стандартам мировым реагировать на существующие в нашей стране угрозы", - сказал Данилов на брифинге по результатам заседания СНБО Украины в пятницу.

По его словам, этим документом утверждается концепция, разрабатывавшаяся в течение почти года, в которой принимали участие большое количество украинских и иностранных специалистов, "которые помогали нам создать такой фундаментальный документ, который нам позволит делать адекватные решения на критические ситуации в случае их возникновения как на местном, региональном, так и на общегосударственном уровне".

Данилов рассказал, что также на заседании СНБО рассматривался вопрос о стратегическом оборонном бюллетене. "Речь идет о ряде документов стратегического планирования нашей оборонной сферы. Это после того, как президент Украины 14 сентября прошлого года утвердил наш первичный документ, это продолжение стратегических документов именно оборонного планирования", - пояснил секретарь СНБО.

Также на заседании рассмотрели вопрос развития Военно-морских сил Украины. "Он также рассматривался тайно. Мы имеем на сегодняшний день четко понимание, что и как у нас будет строиться до 2031 года все то, что касается нашего флота. Кроме того, там также на приобретение определенных необходимых сегодня нашим ВМС технических средств дополнительно просим Верховную Раду, Кабинет министров 960 млн для того, мы то, что необходимо уже в этом году сделать, мы могли этот вопрос закрыть", - указал Данилов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В течение суток на фронте зафиксировано 91 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Палата представителей США отклонила все поправки к законопроекту о помощи Украине – СМИ

Литва передала Украине легкий штурмовик L-39 Albatros

Враг ударил по Одесской области вероятно ракетами Х-59, ранены 5 человек, среди них ребенок – Силы обороны юга

Оккупанты в течение дня обстреливали Никопольский район, есть разрушения – Днепропетровская ОВА

Известно о трех пострадавших, среди них ребенок, вследствие ракетного удара по Одессе – ОВА

Враг нанес ракетный удар по инфраструктуре Шостки Сумской области – ОВА

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА