10:00 20.08.2021

Лапутина призывает правоохранителей и представителей общественных объединений гарантировать безопасность во время Марша защитников Украины

1 мин читать
Лапутина призывает правоохранителей и представителей общественных объединений гарантировать безопасность во время Марша защитников Украины

Министр по делам ветеранов Юлия Лапутина призывает правоохранителей и представителей общественных объединений гарантировать безопасность во время Марша защитников Украины по случаю 30-й годовщины Независимости Украины, который состоится 24 августа в Киеве.

"Для нас прежде всего важна безопасность этих мероприятий, общественная безопасность. В эти праздничные, чрезвычайно важные для государства, дни мы должны продемонстрировать всему миру единство, достоинство, высокую степень ответственности и самоорганизации ветеранских сообществ", - цитирует Лапутину пресс-служба министерства.

Согласно сообщению, начальник Управления кадрового обеспечения главного управления Нацполиции в городе Киев Виктория Азарова отметила, что столичные правоохранители имеют достаточный опыт сотрудничества с организаторами ветеранского марша.

"Однако в этом году масштабы празднования необычные. Огромное количество гостей праздника, иностранных делегаций, многочисленные публичные мероприятия - все это повышает планку требований по готовности к любым ситуациям безопасности и транспортным ситуациям", - сказала она.

Азарова обратилась в оргкомитет с предложением наладить подробную и четкую коммуникацию с правоохранительными органами, организовать оперативный обмен информацией.

В свою очередь представители ветеранских организаций отметили, что ежегодный Марш защитников, членов их семей и семей погибших Героев должен пройти без политических лозунгов и символики.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны Украины инициировало законодательное определение понятия "кибервойна"

В Запорожье еще 24 образовательных учреждения перейдут на смешанную форму с 1 апреля – обладминистрация

Сырский обсудил с главой Объединенного комитета начштабов США Брауном потребности ВСУ и стратегические вопросы

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 14 местам скопления оккупантов и их техники – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 77 авиаударов по Украине, обстреляли около 100 городов и сел – Генштаб ВСУ

Житель Волчанска погиб в результате пожара, спровоцированного вражеским обстрелом – полиция

Генштаб: ВСУ отразили за сутки на новопавловском направлении 13 атак оккупантов, на бахмутском - 11

Послы G7 следят за отбором нового руководства ВККС

Зеленский обсудил с делегацией группы Европарламента Renew Europe военную помощь и евроинтеграцию Украины

Никопольский район в течение дня подвергся 5 артиллерийским обстрелам и 5 атакам БПЛА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА