20:08 15.08.2021

Правоохранители сообщили о подозрении двум львовянам, участникам драки и избиения фотокорреспондента под зданием Офиса президента

1 мин читать
Правоохранители сообщили о подозрении двум львовянам, участникам драки и избиения фотокорреспондента под зданием Офиса президента

Правоохранители сообщили о подозрении двум львовянам, участникам драки и избиения фотокорреспондента интернет-издания под зданием Офиса президента накануне, им грозит до пяти лет тюремного заключения, сообщила пресс-служба Национальной полиции Киева в фейсбуке.

"Следователи полиции Киева сообщили о подозрении двум лицам, избили представителя Интернет-издания. Нарушители сначала унижали, а затем нанесли телесные повреждения фотокорреспонденту. За содеянное им грозит до пяти лет заключения", - говорится в сообщении.

"Нападающими оказались львовяне, 2001 и 2004 годов рождения, которые были участниками акции. В рамках начатого уголовного производства по ч. 2 ст. 345-1 (Угроза или насилие в отношении журналиста) Уголовного кодекса Украины, следователи по процессуального руководства Печерской окружной прокуратуры сообщили фигурантам о подозрении в совершении преступления", - рассказали в полиции.

Полицейские обратились в суд с ходатайствами об избрании им меры пресечения. За содеянное Фигурантам грозит до пяти лет лишения свободы. Также сотрудники полиции устанавливают роль других участников в содеянном правонарушении.

Отмечается, что суд может учесть при вынесении приговора раскаяние, материальную компенсацию расходов на лечение журналиста.

В полиции подчеркнули, что членство в любых общественных формированиях или политических организациях не освобождает от ответственности за совершение правонарушения.

Ранее сообщалось, что по факту нанесения телесных повреждений журналисту неизвестными во время проведения акции у Офиса президента в субботу открыто уголовное производство

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

УГРОЗА БАЛЛИСТИКИ ДЛЯ ЦЕНТРАЛЬНЫХ И ВОСТОЧНЫХ ОБЛАСТЕЙ УКРАИНЫ – ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА