11:23 14.08.2021

В Японии проливные дожди привели к оползням и наводнениям, люди покидают свои дома

1 мин читать
В Японии проливные дожди привели к оползням и наводнениям, люди покидают свои дома

Мощные проливные дожди на западе Японии вызвали наводнения и оползни, власти призвали более миллиона человек покинуть дома из соображений безопасности, сообщают в субботу японские СМИ.

Власти Хиросимы и префектур северной части острова Кюсю объявили об эвакуации. Одна женщина погибла в префектуре Нагасаки на западном побережье Кюсю и двое других членов этой семьи числятся пропавшими без вести. Там же действуют предупреждения о чрезвычайной погодной ситуации. Порядка 1,4 млн человек призвали немедленно покинуть дома, сообщает канал NHK.

В Нагасаки работают спасательные службы, полиция, размещены военнослужащие для оказания помощи населению, поиска пропавших без вести. Спасатели работают и в Фукуоке, также на острове Кюсю. В соседней префектуре Сага хлынули оползни.

Ожидается, что ливни продолжатся на большей части территории страны на протяжении еще нескольких ближайших дней, и ситуация с наводнениями и оползнями может ухудшиться.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим в Одессе от российской атаки "шахедами"

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

В Днепре будут судить организаторов и членов преступной группы по продаже наркотиков, в которую входили правоохранители

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА