Интерфакс-Украина
10:10 14.08.2021

Талибы захватили радиостанцию в Кандагаре - СМИ

1 мин читать
Талибы захватили радиостанцию в Кандагаре - СМИ

Боевики движения "Талибан" захватили радиостанцию в городе Кандагар, который они взяли под контроль на этой неделе в результате масштабного военного наступления, сообщает в субботу агентство Associated Press.

Агентство сообщает, что талибы опубликовали видеозапись, на которой повстанец объявляет о захвате главной радиостанции Кандагара. Она будет переименована в "Голос шариата" и будет транслировать новости и выдержки из Корана, отмечает он на записи.

Боевик в ходе видеообращения заявил, что все сотрудники радиостанции присутствуют на рабочих местах, однако не уточнил, о каких именно сотрудниках идет речь. Неизвестный на видеозаписи также поздравил жителей Кандагара с тем, что он перешел под контроль талибов.

Associated Press отмечает, что у боевиков на протяжении многих лет были передвижные радиостанции, но в крупных городах они никогда не работали. Музыка на них запрещена.

Ситуация в Афганистане в связи с выводом международных вооруженных сил из республики с середины апреля серьезно ухудшилась: талибы за короткий промежуток времени захватили столицы 18 афганских провинций и продолжают наступление.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига почтил память жертв геноцида тутси в Руанде в 1994 году

Зеленский назначил четырех новых послов, заменил посла Финляндии

Израильский премьер прибыл в США для обсуждения с Трампом таможенных тарифов

Зеленский назначил Нечитайло послом в Китае - указ

Зеленский провел Ставку: Максимально увеличиваем производство дронов в Украине

Зеленский анонсировал новости о новых оборонных пакетах для Украины

Зеленский назначил экс-генпрокурора Костина послом в Нидерландах и представителем при Организации по запрещению химоружия

Зеленский назначил Мельника постпредом при ООН, уволил с должности посла в Бразилии - указ

Сырский доложил Зеленскому о присутствии Сил обороны в Курской и Белгородской областях

Суд применил меру пресечения в виде залога на 10 млн грн к адвокату, которого подозревают в несанкционированном доступе к ЕГРСР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА