22:11 12.08.2021

26% паралимпийской сборной Украины составляют спортсмены, принимавшие участие в спартакиадах среди детей с инвалидностью

2 мин читать
26% паралимпийской сборной Украины составляют спортсмены, принимавшие участие в спартакиадах среди детей с инвалидностью

Спортсмены, принимавшие участие в спартакиадах среди детей с инвалидностью "Поверь в себя", составляют 26% национальной паралимпийской сборной Украины, а 57% пловцов-паралимпийцев, которые будут соревноваться в Токио, вышли из детско-юношеского спорта в системе профильного министерства, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

"Это результат работы нашей системы физической культуры и спорта людей с инвалидностью, которая работает благодаря совместным усилиям Национального комитета спорта инвалидов и Министерства молодежи и спорта Украины", - цитирует пресс-служба главы государства слова президента Национального комитета спорта инвалидов Украины Валерия Сушкевича.

Как отмечается, важной поддержкой стал указ президента о введении стипендий для тренеров, работающих с детьми с инвалидностью.

Сушкевич отметил работу четы Зеленских в обеспечении доступа для людей с инвалидностью, в частности, к занятиям спортом.

Чемпионка и призер Паралимпиады в Рио-де-Жанейро-2016 по легкой атлетике Лейла Аджаметова отметила, что паралимпийцы объединены стремлением к спортивным победам Украины. А тренер паралимпийской сборной команды по пауэрлифтингу Александр Алферов рассказал, что в паралимпийской сборной представят все украинские области, включая АР Крым.

Кроме того, во время церемонии чемпион Олимпийских игр в Токио Жан Беленюк передал государственный флаг Украины знаменосцам национальной паралимпийской сборной - многократным чемпионам по плаванию Елизавете Мерешко и Виктору Смирнову.

26-летние Паралимпийские игры пройдут в Токио 24 августа - 6 сентября. Откроются игры 24 августа. В Паралимпиаде примут участие 143 украинских атлеты, которые будут соревноваться в 15 видах спорта. В Токио разыграют 540 комплектов наград среди представителей 168 стран.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Умеров: на "Рамштайн-21" Украина призвала партнеров предоставить необходимое вооружение и обсудили вопросы логистики

В Киеве продолжается эвакуация двух больниц на улице Богатырской, по которым враг анонсировал возможный удар – Кличко

Оккупанты за сутки нанесли 1 ракетный и 67 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

Главы МИД Украины и Испании обсудили шаги по усилению украинской противовоздушной обороны

На авдеевском направлении за сутки отражено 23 атаки оккупантов - Генштаб

Зеленский поручил Кубракову проработать вопрос прямого ж/д сообщения "Славутич-Киев"

Шмыгаль обсудил главой МИД Латвии евроинтеграцию Украины и конфискацию российских активов

Заявления представителей Беларуси о якобы находящихся в украинских больницах террористах являются ИПСО – комментарий СБУ

Пока нет ни одного подтверждения, что РФ на самом деле собирается нанести удары по больницам в Киеве – военная администрация

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА