10:04 12.08.2021

Украина и США подтвердили сотрудничество в противодействии транснациональным наркотрафикам - Госпогранслужба

2 мин читать
Украина и США подтвердили сотрудничество в противодействии транснациональным наркотрафикам - Госпогранслужба

Глава Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко и атташе по вопросам борьбы с незаконным оборотом наркотиков при посольстве США в Украине Трэвис Брукс подписали Меморандум о взаимопонимании.

"Этим знаковым документом, подписание которого состоялось в посольстве США, была подтверждена приверженность Госпогранслужбы Украины и Администрации по борьбе с незаконным оборотом наркотиков США взаимовыгодному и равноправному сотрудничеству в противодействии транснациональным преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств, включая их аналоги и прекурсоры, а также сопутствующим преступлениям", - сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Присутствующая на мероприятии временная поверенная в делах США Кристина Квин отметила, что произошло важное событие - подписание документа над которым стороны активно работали долгое время. "Это подтверждает нашу работу и партнерство в борьбе с незаконным оборотом наркотиков", - отметила она.

Кроме обмена информацией, в том числе о путях отмывания средств, полученных от незаконного оборота наркотических средств, украинские и американские правоохранители договорились участвовать в двусторонней правоохранительной деятельности, в частности совместных операциях, и вместе разоблачать коррумпированных лиц, причастных к наркотрафику.

По данным Госпогранслужбы, объемы выявленных наркотиков на государственной границе Украины и уровень риска их контрабанды остаются высокими. "Всего с начала этого года на границе задержано более 170 кг наркотических средств. Наибольшее их количество выявлено на морских каналах сообщения и на границе с РФ. Основную часть обнаруженного объема составляют наркотики растительного происхождения и кокаин", - отмечается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 15 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 60 авиаударов по Украине, обстреляли более 120 городов и сел – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 59 атак оккупантов за сутки на 6 направлениях - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА