Интерфакс-Украина
15:44 11.08.2021

В справившейся с лесными пожарами Турции начались наводнения

1 мин читать
В справившейся с лесными пожарами Турции начались наводнения

На черноморское побережье Турции обрушились наводнения, один человек числится пропавшим без вести, сообщает турецкое издание Daily Sabah.

На севере Турции во вторник и среду прошли обильные дожди, которые привели к наводнениям. Сильнее всего пострадали провинции Синоп и Бартын, в которой без вести пропала 80-летняя женщина. Также от наводнения пострадали провинции Карабюк и Кастамону.

"Мы спасли заблокированных людей из домов, расположенных у русел рек. Наши бригады также спасали людей, которые застряли в машинах", - рассказал губернатор провинции Бартын - Синан Гюнер.

В охваченных наводнениями районах затоплено большое количество домов и предприятий. Также сообщается о разрушенных мостах и дорогах. Управление по чрезвычайным ситуациям Турции сообщило о 13 пострадавших в результате обрушения моста на дороге, соединяющей провинции Бартын и Карабюк.

Этим летом Турция столкнулась с сильными лесными пожарами, которые активно распространялись из-за жаркой, ветреной и сухой погоды. Однако, по состоянию на среду, практически все очаги возгорания удалось взять под контроль, только один все еще продолжает распространяться на юго-западе страны.

В июле на черноморском побережье Турции в результате наводнений и схода оползней погибли шесть человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ПВО отразила ночью одну из самых массированных атак РФ, обезвредив 615 из 704 ракет и дронов, есть попадания на 29 локациях

Зеленский в День ВСУ поблагодарил военных, которые на поле боя делают все, чтобы Украина имела уверенность за столом переговоров

Ночная атака дронами в Одесской области оставила область с перебоями в энерго- и теплоснабжении, поврежден энергообъект

Еще трое жителей Днепропетровщины пострадали в результате вражеской ракетной атаки - ОВА

Черниговщина подверглась ударам БпЛА: Повреждены жилой сектор и объекты критической инфраструктуры

ОВА: Россияне за прошедшие сутки убили двух гражданских в Донецкой области, еще трое ранены

Генштаб зафиксировал в течение суток 184 боевых столкновений

Киевщина: Обстрел вызвал пожары и разрушения железнодорожного вокзала, депо, жилых и складских зданий

Россияне повредили железнодорожную инфраструктуру в Фастове: "Укрзализныця" вносит изменения в пригородные маршруты

Россияне ночью атаковали Днепропетровскую область: Пострадали гражданские объекты и ребенок - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА