19:18 09.08.2021

Онлайн-выборы школьных и студенческих самоуправлений могут стать пилотной версией общеукраинских выборов – Корниенко

2 мин читать
Онлайн-выборы школьных и студенческих самоуправлений могут стать пилотной версией общеукраинских выборов – Корниенко

Общенациональные онлайн-выборы школьных и студенческих самоуправлений в один день в рамках реализация проекта "Молодые демократы" могут стать пилотной версией национальных выборов в режиме онлайн, считает председатель партии "Слуга народа", первый заместитель одноименной фракции Верхлвной Рады Александр Корниенко.

"Мир постепенно переходит в онлайн. Украина активно диджитализирует все услуги и процессы в государстве. Поэтому внедрение электронных выборов - это лишь вопрос времени. Мы в "Слуге народа" полностью поддерживаем эту идею и считаем, что реализация проекта "Молодые демократы" поможет в будущем масштабировать онлайн-выборы на всю страну", - сказал Корниенко агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.

Он отметил, что "Слуга народа" будет поддерживать этот проект в медиа-сфере, помогать в коммуникации с профессионалами. "Также планируем организовать рабочую группу по онлайн-выборам в Украине, куда обязательно привлечем и молодежь", - рассказал Корниенко.

Председатель молодежного крыла партии "Зе! Молодежка", народный депутат Александр Санченко добавил, что "Слуга народа" поддержит проект информационно и поможет его освещать в СМИ, чтобы как можно больше школ и университетов узнали о нем и присоединились к онлайн-выборам. "Мы верим, что это создаст традицию, будет развивать навыки голосовать онлайн, а в будущем люди будут больше вовлечены в выборы через онлайн-голосование", - добавил он.

Как сообщили агентству в партии "Слуга народа", проект "Молодые демократы" стал победителем проектов участников лагеря "Зе! Кемп", прошедшего в Скадовске Херсонской области, и предусматривает создание онлайн-платформы, с помощью которой молодежь сможет выбирать лидеров ученического и студенческого самоуправления путем интернет-голосования. Разработают платформу по замыслу проекта студенты IТ-специальностей.

Вторым победителем "Зе! Кемпа" стал проект из системы поиска работы молодыми людьми "Джобс"! - универсальная помощь в трудоустройстве возрастных групп 18+ и 45+ на базе инфраструктуры "Зе".

Специальную премию получил проект "Зе! Лопата", предусматривающий создание специальных зон для отдыха водителей у дорог с паркингом, мини-гостиницами, услугами кемпа, комнатой матери и ребенка, Wi-Fi и другими удобствами.

По словам Корниенко, "Слуга народа" поддержит эти проекты, а также будет искать возможность поддержать все интересные идеи, которые были представлены на "Зе! Кемпе". "Планируем сделать реестр молодежных проектов и небольшой офис взаимодействия с молодежными проектам", - сказал политик.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На войне погиб мэр Лебедина Бакликов

Ближайшие дни в Украине будут дождливыми и прохладными

The Reckoning Project подал иск в Аргентине в связи с пытками украинца россиянами

Вопросами украинских гражданских, удерживаемых РФ, займётся специально созданная рабочая группа – Лубинец

Россия поразила Трипольскую ТЭС, потому что у украинской ПВО закончились ракеты – Зеленский

С 16 июля для печатных медиа местной сферы распространения обязательно наличие версии на государственном языке – языковый омбудсмен

СБУ поразила РЛС дальнего действия в Брянской области – источник

Законопроект о мобилизации направлен на подпись Зеленскому

СБУ задержала вражеского агента, готовившего покушение на главу Херсонской обладминистрации

Силы РФ могут достичь угрожающих успехов на западе от Бахмута при отсутствии помощи США для Украины– ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА