Интерфакс-Украина
10:34 31.07.2021

Один человек, пострадавший в результате взрыва на ш/у "Покровское", умер в больнице – "Метинвест"

1 мин читать
Один человек, пострадавший в результате взрыва на ш/у "Покровское", умер в больнице – "Метинвест"

Один человек, пострадавший в результате взрыва на шахтоуправлении "Покровское" (Донецкая область) в субботу, умер в больнице, сообщила группа "Метинвест".

"31 июля в 4:15 утра на шахтоуправлении "Покровское" на глубине 815 метров произошел взрыв. Оперативно на шахту был вызван 10-й военизированный горноспасательный отряд. Люди из шахты были выведены на поверхность", - отмечается в сообщении.

В результате взрыва пострадало 10 человек, из которых четверо – работники шахтоуправления, а шестеро – работники подрядной организации. Пострадавшие получили травмы различной степени тяжести.

"От полученных травм в больнице скончался один человек – сотрудник подрядной организации. Остальные люди, находившиеся в шахте в момент взрыва, находятся под медицинским наблюдением, им оказана необходимая помощь", - говорится в официальном сообщении "Метинвеста".

Создана комиссия по расследованию причин аварии. Семьям пострадавших оказывается поддержка. Группа "Метинвест" выражает соболезнования семье погибшего.

Ш/у "Покровское" (ранее - "Красноармейская-Западная №1") - крупнейший в Украине производитель коксующего угля. Metinvest B.V. в марте-2021 установил контроль над ЧАО "Шахтоуправление "Покровское", миноритарием которого группа стала в 2018 году.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Необходимо восстановить обязательные конкурсы на руководителей учебных заведений там, где позволяет ситуация с безопасностью, - образовательный омбудсмен

Оккупанты расстреляли украинского военнопленного в Свято-Покровском Донецкой области - DeepState

ВС ВСУ: Зафиксировано попадание 57 вражеских БпЛА в 13 локациях прошлой ночью

Удары РФ по энергетике оставили без света потребителей в четырех областях - Минэнерго

Обыски проходят у нардепа Скороход, НАБУ заявило о разоблачении преступной группы

Госкомтелерадио добавило 6 книг в перечень антиукраинских изданий в ноябре

Бойцы ГУР за две недели уничтожили 8 вражеских целей в Крыму, в частности бомбардировщик и радары

На Бессарабском рынке завершают подготовку к запуску гастрономического проекта "Бессарабка. Рынок еды" - СМИ

Погиб ребенок и три человека пострадали в результате вражеских ударов в Днепропетровской области - ОВА

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1234 вражеские цели

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА