Интерфакс-Украина
09:28 31.07.2021

В отсеке с утечкой воздуха на МКС упало давление

1 мин читать
В отсеке с утечкой воздуха на МКС упало давление

Давление в переходной камере модуля "Звезда", где наблюдается утечка воздуха, упало до 154 мм ртутного столба, сообщил экипаж Международной космической станции (МКС) в ходе переговоров с Центром управления полетами (ЦУП), трансляцию которых ведет NASA.

"154 миллиметра", - сказал космонавт, отвечая на соответствующий вопрос представителя ЦУП.

Весной во время активной фазы работ по устранению причин утечки воздуха экипаж сообщал о снижении давления в камере до 405 мм ртутного столба.

Утечка воздуха на станции впервые была обнаружена в августе 2020 года. Тогда трещину заделали временными средствами. После этого давление на МКС стало падать медленнее.

В марте 2021 года экипаж завершил ремонтно-восстановительные работы в модуле, покрыв герметиком две трещины на МКС. Проведенная позже проверка герметичности отсека показала, что давление там продолжает падать.

Срок эксплуатации МКС истекает в 2024 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минспорта: Если вам от 14 до 35 лет, вы официально относитесь к категории "молодежь"

Российского командира приговорили к 12 годам за пытки гражданских в Черниговской области

Шмыгаль задекларировал 1,6 млн грн доходов за 2025 год, жена - 9,3 млн грн

Зеленский поручил Свириденко, Качке и Соболеву обеспечить сопровождение и экспертизу экономических аспектов будущих соглашений между Украиной и США

МИД Эстонии запретил въезд первому 261 российскому боевику, участвовавшему в агрессии против Украины

Зеленский поручил финализировать и передать для рассмотрения на высшем уровне документ о гарантиях безопасности для Украины от США

Без тепла в Киеве почти 800 домов - Кличко

Возможны временные нарушения доступа к отдельным реестрам Минюста – НАИС

В зоне повышенного риска дома с верхней разводкой труб отопления - глава Дарницкой РГА

В Сухопутных войсках сообщили об уникальной операции - эвакуации трех раненых на НРК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА