20:35 29.07.2021

Консультативная миссия ЕС планирует сотрудничать с Нацгвардией Украины в вопросах обеспечения безопасности в районе проведения ООС

2 мин читать
Консультативная миссия ЕС планирует сотрудничать с Нацгвардией Украины в вопросах обеспечения безопасности в районе проведения ООС

Военнослужащие Национальной гвардии Украины провели встречу с представителями Консультативной миссии ЕС, в ходе которой стороны обсуждали вопросы общественной безопасности, в частности, специфические условия региона, который подвержен российской агрессии, сообщает пресс-служба группировки НГУ в операции Объединенных сил четверг.

"Сотрудничество с Консультативной миссией Европейского Союза позволит военнослужащим НГУ не только получать ценный опыт стран Европы в сфере охраны общественного порядка, а также - делиться нашими собственными идеями и опытом. Это означает, что такое сотрудничество является взаимовыгодным для всех сторон, ведь у каждого есть возможность получить новые знания", - заявила по этому поводу офицер (по международному сотрудничеству) родов войск и служб Восточного ТУ НГУ Виктория Калашник.

Как отметил советник по вопросам надлежащего управления и управления человеческими ресурсами Харьковского регионального представительства Консультативной миссии Европейского Союза в Украине Ове Уруп-Мадсен (Дания), Консультативная миссия ЕС прибыла на Донбасс для получения базовой информации о специфике деятельности правоохранительных органов в регионе.

"Цель визита - налаживание контактов со всеми партнерами, обеспечивающими правопорядок и безопасность на этой территории. Мы верим, что совместными усилиями всех причастных партнеров можно построить безопасность в громадах региона. И Национальная гвардия Украины является ключевым игроком в этой сфере", - подчеркнул советник.

Уточняется, что представители Консультативной миссии ЕС заверили, что остались довольны встречей и желают развивать сотрудничество в сфере вопросов безопасности в регионе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

В Хмельницкой области во время ночной атаки сбиты три цели, инфраструктурные объекты не повреждены

За сутки на Харьковщине в результате вражеских обстрелов погибли 2 мирных жителя – глава ОВА

ПВО уничтожила за ночь 84 воздушные цели: 58 "шахедов" и 26 ракет, атаковавших Украину, – командующий ВС

РФ в пятницу ударила по трем ТЭС ДТЭК, ранен энергетик

Над Черкасской областью сбито шесть "шахедов", есть попадание в объект энергоинфраструктуры – глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли шесть ОТГ Сумской области – ОВА

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 24 БПЛА и ракеты – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА