14:48 29.07.2021

Украинские пограничники на учениях "Cossack mace – 2021" отработали восстановление контроля над границей при поддержке ВСУ и партнеров из НАТО

1 мин читать
Украинские пограничники на учениях "Cossack mace – 2021" отработали восстановление контроля над границей при поддержке ВСУ и партнеров из НАТО

Военнослужащие Государственной пограничной службы Украины при поддержке Вооруженных сил Украины и партнеров из НАТО приняли участие в учениях "Cossack mace – 2021", которые состоялись на полигоне "Широкий лан".

"В течение двух недель пограничники учились действовать и взаимодействовать вместе с побратимами из Сухопутных войск и с партнерами из армий стран Североатлантического альянса. Учения проходили по натовским стандартам с учетом опыта наших военных формирований, полученного во время АТО/ООС. Подготовкой участников занимались инструкторы миссии UNIFIER и 235-го межвидового центра подготовки военных частей и подразделений Вооруженных сил Украины", - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Во время учений были отработаны действия подразделений в обороне и в наступлении. Офицеры отработали алгоритмы принятия военных решений по стандартам НАТО, взаимосовместимую работу многонациональных штабов.

Среди прочего, во время "Cossack mace – 2021" пограничники тренировались выявлять диверсантов, защищать государственную границу, а также восстанавливать контроль над участком границы, которую при поддержке Вооруженных сил и партнеров отвоевали у условного противника.

В учениях с украинскими военнослужащими принимали участие коллеги из Великобритании, Канады, Швеции, США, представители операции ORBITAL и военной тренировочной миссии UNIFIER. Вместе с подразделениями ВСУ в учениях приняли участие бойцы пограничной комендатуры быстрого реагирования Белгород-Днестровского отряда.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА