10:41 29.07.2021

В Украине произошло два взрыва в почтоматах, полиция начала расследование

2 мин читать
В Украине произошло два взрыва в почтоматах, полиция начала расследование

В Киеве полиция начала расследование обстоятельств взрыва в помещении одного из торговых центров, сообщает пресс-служба Национальной полиции.

"Сегодня утром в Оболонское районное управления полиции поступило сообщение о том, что в помещении одного из торговых центров произошел взрыв почтомата. На место происшествия немедленно прибыли взрывотехники и следственно-оперативная группа. Предварительно правоохранители установили, что в одной из ячеек почтомата сдетонировало самодельное устройство на основе пиротехнических изделий", - указывается в сообщении.

Правоохранители проводят на месте происшествия первоочередные следственные действия.

Пострадавших в результате взрыва нет.

Происшествие зарегистрировано в Оболонском райотделе полиции. После завершения проверки ему будет дана правовая квалификация.

Кроме того, о взрыве в почтовой ячейке сообщила полиция Одесской области. Инцидент произошел в почтовом отделении на Николаевской дороге.

"На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа территориального подразделения полиции вместе с работниками управления взрывотехнической службы областной полиции. В ходе обследования объекта взрывотехники установили, что в одном из ящиков почтомата сработало самодельное устройство, которое состояло из электротаймера, аккумуляторной батареи, петарды, бумаги и полиэтилена. В результате взрыва никто не пострадал", - указывается в сообщении.

Остатки самодельного устройства были направлены на экспертизу. Устанавливаются обстоятельства происшествия и лица, которые могут быть к ней причастными.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

В свою очередь в "Новой Поште", в почтоматах которой произошли взрывы, заявили, что для них этот инцидент - тревожный сигнал настроений в обществе, а вопрос безопасности важен для компании. В связи с этим компания решила принять ряд решений:

- сделать общей практику, которую "Нова Пошта" использовала на двух сортировочных станциях в Киеве и Львове, а именно - установить их на всех терминалах и депо раписканы, рентгенотелевизионные установки для проверки посылок и грузов.

- начать сотрудничать с профессиональными кинологическими службами во всех регионах для выявления подозрительных посылок и грузов.

- внедрить процесс полной идентификации клиентов для предотвращения ситуации отправки подозрительных посылок через подставных или несуществующих людей.

"Мы понимаем нашу роль в обществе и делаем все, что от нас зависит, для создания безопасного пространства. К сожалению, преступники есть везде. Борьба с ними - наше общее дело", - говорится в заявлении, распространенном компанией.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА