Интерфакс-Украина
09:27 28.07.2021

Синоптики предупреждают украинцев о пожарной опасности, грозах, граде и шквальном ветре

1 мин читать

В среду, 28 июля, в ряде областей Украины будут преобладать чрезвычайно высокий уровень пожарной опасности, при этом еще в нескольких регионах ожидаются грозы, град и шквальный ветер, сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

"По данным Украинского гидрометеорологического центра 28 июля в восточных, Сумской, Полтавской, Одесской, Николаевской областях и в Крыму будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности", - говорится в .

В регионах, в которых ожидаются грозы и град, объявлен I (желтый) уровень опасности.

"28 июля в западных, северных, Винницкой, Черкасской днем и в Полтавской и Кировоградской областях грозы, днем в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с (I уровень опасности, желтый)", - подчеркивают в ГСЧС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Нацгвардии объяснили, почему имя Кротевича исчезло из указа об ордене Богдана Хмельницкого II степени

Пресс-секретарь Белого дома: пребывание Виткоффа в России является шагом к мирным переговорам

Андрей Ермак провел разговор с советниками Президентов Франции и Премьер-министра Великобритании

Главы МИД Украины и Эстонии обсудили противодействие российскому теневому флоту

Сибига провел переговоры с министрами десяти африканских стран на форуме в Анталии - МИД

Посланник Трампа предложил передать России часть территорий Украины - СМИ

Умеров и Каллас обсудили в Брюсселе совместные оборонные проекты и координацию международной помощи Украине

ГНС предлагает увеличить срок подачи заявления для освобождения от уплаты налогов после демобилизации до 180 дней

Умеров обсудил с Кубилюсом обеспечение украинской армии вооружением и боеприпасами

С оккупированной территории удалось спасти еще двух украинских подростков - Bring Kids Back UA

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА