18:56 22.07.2021

В Черниговской области спутниковый мониторинг помог разоблачить группу нелегальных лесорубов – глава ОГА

1 мин читать

Полиция и прокуратура Черниговской области в сотрудничестве с Государственным космическим агентством с помощью спутникового мониторинга зафиксировали незаконную вырубку леса в Новгород-Северском районе и разоблачили организовавших ее злоумышленников, сообщила глава Черниговской областной государственной администрации Анна Коваленко.

"Сотрудничество с Государственным космическим агентством уже дало первые плоды! Сегодня областные Нацпол и прокуратура отчитались о результатах исследования предоставленных данных спутникового мониторинга изменения облесения. Благодаря этим данным была разоблачена группа преступников во главе с чиновником одного из агролесхозов области, действовавшей на территории Новгород-Северского района", - написала Коваленко на своей странице в Facebook в четверг.

По ее словам, группа специализировалась на систематической незаконной порубке деревьев с последующим сбытом похищенного на деревообрабатывающие предприятия. "Похищенную древесину члены группировки сбывали в пределах района на частные деревообрабатывающие предприятия, скрывая незаконное происхождение товара. Для перевозки бревен использовали транспорт небольшой грузоподъемности, чтобы не привлекать лишнего внимания", - написала глава обладминистрации.

Сейчас следователи вручили уведомление о подозрениях четырем злоумышленникам по статьям 28 (совершение уголовного преступления организованной группой) и 246 (незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса) Уголовного кодекса Украины.

"Перефразируя Оруэлла, хочется напомнить всем ворам, любителям народного добра: помните - "Глаз большого брата следит!" Даже из космоса!" - написала Коваленко.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА